Miй Nissanчег

Клуб власників автомобілів NISSAN
200SX / 300ZX / Z350 / Skyline

Модератори: Japanese, elllen

zyxelenator
Нісановод
Повідомлень: 3
З нами з: 12 січня 2008, 07:42

Miй Nissanчег

Непрочитане повідомлення zyxelenator » 12 січня 2008, 08:33

Сейчас временно нахожусь в штатах,после долгого выбора остановился на етой красавице
Зображення
Красавица ета 2003 года пробег был 97тыс миль.
Из приятных вещей двигло 3.5 литра 250 конячек(такой как в 350Z),только стоит он не продольно,а поперечно,коробка 4 скоростной автомат и соответственно привод передний.Весит по описанию на 37 фунтов больше чем Зетка.
Минус--тупой автомат(с ручной такая редкость етих годов выпуска).
С машинкой пошаманил немного,то что позволяют деньги и руки. Поставил нулевой фильтр,трубу водуховода (в следствии нескольких переработок) пустил в бампер возле левого колеса,поставил перфоманс чип на лямбда сенсор(MagnumTuning),натянул новые шины GoodYear F1,недавно посавил свечи NGK LASER Double Platinum, новые рычаги стабилизаторов,новвый аккамулятор
Были неприятности с електрикой--врубались габариты когда поварачиваеш ключ в выключенное положение и вырубались когда ключ в включенном положении. Через время габариты тухли,часто дохла поубитая батарея. Поменял Батарею на новую на 750ССА, таже хрень. В итоге старым дедовским способом с тестером и тестовой лапмочкой облазил всю проводкуБвсе прехохранители и реле. в итоге нашол причину(моя невнимательность) когда переделывал впускную трубу с нулевиком повредил проводку возле одного из коннекторов и там коротило).
Также успел данную машинку стукнуть 2 раза,1 раз как говорят "Дамский поцелуй в попу" хотя за рулем был мужык, пиханло хорошо,остались 2 маленькие вмятинки на бампере и легкие царапинки от болтов на бампере Фокуса.
2 раз долбанул серьезней и дороновато,резко пошол сильный снег--все заледенело нах. понесло на повороте конкретно.АБСов у меня нет(да они там бы и не помогли наверно) Вообшем смотрб несет конкретно мордой в бровку,кое как вывернулся --долбанулся правым колесом. Итог сломаная рулевая тяга, и покоцаный диск(Гудьеровские шины с своей зашитой немного облегчили повреждения),подер немного шину,оторвало пластик под крылом.
Вообщем решил тут завести свою тему,посоветоваться с Анде и парнями. Про Андре наслышан и начитан еще давно с форума Киевского Стритрейсинга и тут он засветился на форуме Ниссановодов,Опыта у меня малавато выслушаю критику и советы,хочу машинку довести до ума немного пока,потом приташить с собой В Украину(главное успеть выплатить).
Как едет машина не устраивает,плохо тянет,Провелял вакумные линии и систему -- на холостых не сосет нигде,скоро поеду к своему механику с бывщей работы прогоним все полностью у него сканнером(мжет что найдем, Пока на машинку ставлю ултшенния електоронного плана которые можно всегда вырубить.
Вообщем вопросы задавать буду потом вот пока фотки и видео как данный апарт катиться

Зображення
Зображення
Зображення
Це дійсно Так! :D Хай мустанги глотають пилюку(мустангів рве я Тузик грілку,а ось Гольфа 1.8 турбо ніяк не може)
Зображення
До
Зображення
После,фото не актуально сейчас другая батарея и и хромированая труба с нулевиком уходит под крыло в бампер там вде на фото приблизительно идет гофрированая красная труба(скро сделаю новые фото,
Больше фоток с других углов обзора,салон и багажник тут
http://picasaweb.google.com/zyxelenator/NXPthJ
Видео
http://picasaweb.google.com/zyxelenator ... 8640175938
Пока планирую сделать развал(после замены тяги, ставить комп топливной системы(об этом вопрос позже,комп уже есть),ставить перфоманс комп управления коробкой автомат(об этом вопрос тоже позже) и возможно електро турбину E-Ram
http://www.electricsupercharger.com/index.html

zyxelenator
Нісановод
Повідомлень: 3
З нами з: 12 січня 2008, 07:42

Непрочитане повідомлення zyxelenator » 12 січня 2008, 09:48

пару видео на что способні ети машинки
http://youtube.com/watch?v=06QFiKwsJlE
http://youtube.com/watch?v=a55gYigt0Uw
http://youtube.com/watch?v=EPTzrXR8i_I
http://youtube.com/watch?v=73i5xC2r1v0
http://youtube.com/watch?v=noGCoZqNd34
http://youtube.com/watch?v=kmVPZzRnhGg
http://youtube.com/watch?v=JmSKBMeORcg
Вопрос №1
http://youtube.com/watch?v=rMJFpZOxPvo

моя переключает не так она страшно тупит,затягивает переключение особенно 3 передачу,преключает где-то аж на 6 с копейками тысячах и часто ошюшение что движок просто ревет а никуя не тянет

Аватар користувача
Andre
турбоджидай
Повідомлень: 1767
З нами з: 29 жовтня 2006, 03:19
Звідки: Lviv
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Andre » 12 січня 2008, 12:24

Зачётний апаратік...
Жаль шо на автоматі... В Японії кажуть є Nissan Teana на цій же базі шо Murano - на механіці повнопривідна...

:oops:
MSI 3000GT VR4 700HP

Зображення
麻生-モータースポーツ

zyxelenator
Нісановод
Повідомлень: 3
З нами з: 12 січня 2008, 07:42

Непрочитане повідомлення zyxelenator » 18 січня 2008, 08:49

Трубу в нулевиком убрал нах,поехала лутше,поставил стоковую ситстему. Наконецто у меня выходной,заепало все -проснусь помою и почишю машину,сгоняю сделаю развал наконец-то.Потом может успею подключить еше 1 усилок с сабом, Если получиться поставлю сегодня Ремни Гейторбек и прогонним с механиком машину сканнером, далее выцеплю день буду подрубать комп по управлению топливной и воздушной системой. Хотелось бы настроить так чтоб хотябы перла как при прогреве(прет шо дурная,иногда даже голова кружитья,колеса иногда даже при переключении на 3-юю пробуксовывают)Но к сожалению ето пока холодный двиг. С нулевиком стоковый комп не сдружился,может доп. комп поможет(Apexi NEO)

Аватар користувача
Andre
турбоджидай
Повідомлень: 1767
З нами з: 29 жовтня 2006, 03:19
Звідки: Lviv
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Andre » 18 січня 2008, 14:19

zyxelenator писав:Трубу в нулевиком убрал нах,поехала лутше,поставил стоковую ситстему. Наконецто у меня выходной,заепало все -проснусь помою и почишю машину,сгоняю сделаю развал наконец-то.Потом может успею подключить еше 1 усилок с сабом, Если получиться поставлю сегодня Ремни Гейторбек и прогонним с механиком машину сканнером, далее выцеплю день буду подрубать комп по управлению топливной и воздушной системой. Хотелось бы настроить так чтоб хотябы перла как при прогреве(прет шо дурная,иногда даже голова кружитья,колеса иногда даже при переключении на 3-юю пробуксовывают)Но к сожалению ето пока холодный двиг. С нулевиком стоковый комп не сдружился,может доп. комп поможет(Apexi NEO)
может и подружиться, хотя сомневаюсь. Ты какой нулевик с какой трубой ставил - нормальный или с Ебея?
MSI 3000GT VR4 700HP

Зображення
麻生-モータースポーツ

Аватар користувача
43RTG_alakS
пачотний ветеран
Повідомлень: 173
З нами з: 21 лютого 2007, 01:58
Звідки: Dortmund / Чернигов

Непрочитане повідомлення 43RTG_alakS » 23 січня 2008, 17:59

Зачем они зачёдное двигло развернули ???
Nissan Skyline GT-R 34
---------------------------------
powered by ASO-motorsport

Аватар користувача
Pasha
зяклятий субаріст
Повідомлень: 79
З нами з: 21 листопада 2006, 19:58
Звідки: Львів

Непрочитане повідомлення Pasha » 29 січня 2008, 01:47

машинка класна - тільки диски мінімум 19 треба поставити :oops:
402m - 12,5c / 178 км/год.

Відповісти